после 2 заправки картриджа качество печати ухудшилось.

Сотников Андрей Знаток (350), на голосовании 15 лет назад
Не пропечатывается более 50% листа. у пропечатывающегося фрагмента низкое качество. Что могло случиться
Дополнен 15 лет назад
принтер лазерный
Голосование за лучший ответ
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 15 лет назад
Необходима замена ВАЛа в катридже! Их тоже меняют, а не токо порошок сыпят!
Иван Иваноы Оракул (78373) 15 лет назад
все. . надо было сначало вытряхивать старый тонер и пропылесосывать (обдувать) весь картридж перед заправкой
Это же электростатика!))
Илья Стрикулистов Гуру (3832) 15 лет назад
Кто заправлял. руки не так вставлены наверное. Кроме засыпки нового порошка (если это лазерный принтер) нужно еще высыпать отработанный и менять вал фотобарабана. И еще ракиль менять. А вообще такие вещи обычно специальные люди с соответствующим оборудованием делают.
Виктор Крамер Оракул (68053) 15 лет назад
У картриджа забились дюзы, можно попробовать поставить его в какою-нибудь посудину с кипятком, на мин 30. Надеюсь ты понимаешь что топить его целиком в кипятке не нужно, главное чтоб погружена была печатающая часть, ну а если не поможет, вези туда где заправляют, по уму перед заправкой картридж нужно промывать.
Это конечно если у тебя струйный принтер.
У лазерного ремонт картриджа, если возможно, а нет - менять.
Fotisa Просветленный (43939) 15 лет назад
Смотря какой картрижд, смотря какой принтер. На лазерных картриджи бывает заправляют (причём очень хитро) , стоят они в ~10-20 раз дешевле. И действительно "мажут" и служат они в 10-20 раз меньше. Если "родной" служит ~ мес, то заправленный 2-3 дня. Это у меня в режиме "печатного станка".
Евгений Сазонов Гуру (4415) 15 лет назад
если лазерник тебе надо вал менять а в идеале и барабан и смотреть каким порошком заправляешь, если струйник: сначала почисть програмно принтер, промотри сопла, чернила могут застыть, сопла забиться, отмочи в спирте ))