Как найти город по данным координатам?

Еловый лес Ученик (87), закрыт 7 лет назад
Вот дали тебе широту и долготу. Как найти это место используя обычный школьный атлас по географии?
Лучший ответ
Вика Лаврикова Мыслитель (7767) 7 лет назад
Если на картах есть координатная сетка - искать линии с близкими к заданным координатами, пересечение этих линий - и город должен быть недалеко от этого узла.
Остальные ответы
Красавица южная Искусственный Интеллект (202984) 7 лет назад
Так открой карту и ищи
Еловый лесУченик (87) 7 лет назад
Спасибо, Капитан Очевидность.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202984) Кушая на здоровье
Наталия Заречная Мудрец (18497) 7 лет назад
широта это по экватору и параллельным ему линиям влево и вправо
долгота - вверх вниз от полюса через экватор к другому полюсу
там цифры ищи или Жюль Верна почитай, он подробно описывает
"В поисках капитана Гранта" 37 параллель вокруг света - это долгота, а широта им была неизвестна (в документе расплылась от морской воды), вот они и плыли параллельно экватору по 37 параллели, посетили юг Южной Америки, Австралию и острова Новой Зеландии (Африку проплыли мимо, так как она оставалась севернее)