Чем мечта отличается от желания?

Вася Ильич Искусственный Интеллект (263294), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
WolfGhost Искусственный Интеллект (332313) 6 лет назад
мечта это как в облаках витать... а желание иногда к действиям приводит
Остальные ответы
ZUB Гуру (3065) 6 лет назад
Газпром - мечты сбываются...)))
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Разница - такая же, как между фразами "хочу" и "хотелось бы".
ирина петрухина Просветленный (24036) 6 лет назад
Мечта - это духовное и душевное. А желание - -это требования тела.
Марья Искусственный Интеллект (280647) 6 лет назад
Желание - это просто возможно инсайт, минутная слабость, похоть.
Мечта - это образ, действо, к которому человек стремится, благородно как правило.