Помогите Как посчитать количество мужчин и женщин в % На предприятии

Анастасия Киреева Знаток (375), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457294) 6 лет назад
надо знать общее количество работников - отдельно сколько мужчин и сколько женщин - делишь их поотдельности на общее количество и получишь процент === пример ===
в коллективе 100 человек - 40 женщин и 60 мужчин - будет 40 % женщин и 60 % мужчин

6 класс