На какую глубину копать траншею для канализации в Ленинградской области

Надежда Николаева Ученик (137), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Трубу для воды можно не закапывать если утеплить ее
Лучший ответ
Андрей Мильченко Гуру (4609) 6 лет назад
Глубина промерзания в Ленинградской области и в зависимости от типа почвы может достигать 1,7 метра. Если будете делать глубину меньше тогда придётся утеплять канализационные трубы.
Остальные ответы
... Просветленный (32119) 6 лет назад
А если утеплённую трубу морозом разорвёт, будешь скакать при -40 по улице и по новой утеплять, паяльной лампой какашки размораживать?)
Лучше поглубже закопать и нет таких проблем.
Алексей Искусственный Интеллект (609887) 6 лет назад
Все, что глубже 1,5 метра- не замерзнет никогда.
Однако, если фановый стояк в доме, то лежак от дома до септика не замерзнет и на глубине меньше метра, фановый будет тепло тянуть через лежак.

Вывод- до метра, накрываем листами пеноплекса по песчаной отсыпке, обратная засыпка грунтом.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329371) 6 лет назад
Канализацию можно глубоко не закапывать . Они не замерзают . О вот водопровод его надо закапывать ниже точки промерзания и утеплять
александр богданов Мыслитель (9467) 6 лет назад
Вопрос, извините, философический,
Аа Кк Оракул (66372) 6 лет назад
Если с правильным уклоном будет всё сделано, то нет смысла копать глубоко. Там же пусто внутри. Нажали кнопку на унитазе, все слилось за 3 секунды и опять там пусто.
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 6 лет назад
Если зимой должна работать то ниже глубины промерзания СНИП Климатология там карты есть
Malchik Kek Мудрец (13661) 6 лет назад
Обратитесь к товарищам, которые занимаются вопросами водоснабжения и канализации - вам могут помочь http://www.ost-m.ru
Sidor4yk Miha Знаток (496) 6 лет назад
ниже промерзания почвы
Станислав Егожин Знаток (373) 6 лет назад
Нам кстати на Даче недавно копали, что-то было около 3-5м, лучше поговорите с профессионалами, у той компании, которая нам делала http://termomig.ru Они вам и сделают все работы и вам заморачиваться не надо будет