Установка сигнализации старлайн (вопрос по концевикам дверей)

Имеется универсал Nissan primera p12 (европейка), нашел провода на блоке комфорта отвечающие за концевики дверей (красно-белый, красно-желтый, сине-оранжевый, коричнево-белый) подключил каждый провод через диод ( маркировка диода 4007) катодом к блоку комфорта, а анодом к сигналке (к сине-черному проводу). Ставлю на сигналку, брелок говорит дверь открыта. (до этого сине-черный провод подключен к плафону салона) подключил обратно к плафону... все всталана сигналку без проблем. Подскажите как сделать по человечески через диоды? и в чем моя может быть ошибка ?..сигналку сразу оговорюсь кто-то вскрывал и 2 дорожки восстанавливал (сигналка Старлайн А91).

Буду старатся самостоятельно решить проблему, и от дельного совета не откажусь.

ну вы тестером сопротивление померьте
есть вообще реакция на закрытие-открытие двери