Лапки и хвосты

Глазки улиток где?

Туть

нетрудно заметить, у улитки есть четыре "рога": два более длинных на макушке, а два покороче – внизу головы. На самом конце длинных рожек можно заметить черные точки. Это – светочувствительные клетки, обеспечивающие зрение. Таким образом, длинные рожки улитки – это глаза на стебельках. Она очень забавно их изгибает, когда ей хочется что-нибудь разглядеть. Улитка рулит))

И в низу и на рожках.

У сухопутных на рожках а у водных на голове. Яркий пример ахатина и ампуллярия