только правда во истину правда

снегирь Оракул (69204), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
Дмитрий Потапенко вскрывает некие недостатки нашей экономической системы рынка, о которых уже всем давно известно. Например, вынужденные откаты или бестолковые проверки, коим несть числа. Приводит в пример свой опыт работы в зарубежных развитых странах, где таких проблем не видно.
Что тут сказать... Да, проблемы такие у нас, ессссесссна, существуют, но, хотелось бы заметить, что нашей рыночной системе чуть больше четверти века и она пока развивающаяся, а не развитая. Так что надо подождать, пока всё там устаканится. К счастью, время событий нынче сжато так, что мы ещё можем при жизни застать благодатную экономическую эпоху у нас в стране.
Источник: очередная фаза витка спирали эволюции...
Остальные ответы
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69535) 6 лет назад
Ну и что... всё равно ничего не изменишь...
Лидия Апасова Высший разум (117888) 6 лет назад
Потапенко умеет видеть недостатки в экономике, часто правдив в своих размышлениях... Но все это предпринимательские разборки, и он защищает малый бизнес от крупных монополий. Но если взять конкретный его бизнес, то можно найти такие же недостатки, нарушения законодательства, спекуляции и т. д. И сделать вывод, что в условиях санкций его бизнес искусственно, ради собственной выгоды душит потребителей, особенно пенсионеров. У российских предпринимателей днем с огнем не сыскать мораль и нравственность, но за бабло они готовы глотки грызть друг другу. Они вообще хотели бы полной свободы, без контроля над ними правоохранительных органов. Мечта у них - самим определять, кто нарушает законы, а кто нет. Уверена, что если бы Потапенко имел капитал крупных монополий, он непременно удушал бы малый и средний бизнес гораздо качественней и искусственней... И выборам 2018 года таких обвинений будет еще больше, борьба за власть обостриться, а за потапенками стоят наверняка олигархические силы, стремящиеся к власти. Он лишь озвучивает то, что им нужно...
снегирьОракул (69204) 6 лет назад
а кто их толкает на это??
сама власть
она ведёт поборы и нечестную игру
примеров уйма... их все знают!!!
Лидия Апасова Высший разум (117888) Так оно и есть. Только нечестную игру играет и потапенко, хотя говорит правдивые вещи. А как станет у власти, то будет делать тоже, что он так усердно обвиняет. Таких примеров уйма... Без поборов и нечестной игры капитализм и олигархия существовать не может.