Подскажите, пожалуйста, что такое эпсилон и эпсилон нулевое в электродинамике?

Елизавета Воронина Профи (657), закрыт 7 лет назад
Не числ. значение (это есть))), а в чем суть заключается.
Дополнен 7 лет назад
Что называется диэлектрическая проницаемость и электрическая постоянная соответственно, я в курсе)) Но в чем суть?
Лучший ответ
Тадасана Гений (76938) 7 лет назад
Пардон, не понял вопрос сразу... Закон Кулона из электростатики глянь.
Там коэффициент пропорциональности есть, его можно через эпсилоны расписать.... Вот это, наверное, тебе и интересно?
Елизавета ВоронинаПрофи (657) 7 лет назад
Закон Кулона мне понятен. Зачем нужен эпсилон? 1 ответ был понятнее.
Тадасана Гений (76938) Вопрос в том, откуда взялся коэффициент k в законе Кулона, или в том, как понять смысл эпсилон0, зная смысл k?
Остальные ответы
Cursor_ Высший разум (109811) 7 лет назад
Электрическая постоянная и диэлектрическая проницаемость соответственно (для учебника физики).
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201794) 7 лет назад
Суть диэлектрической проницаемости элементарна: показывает, во сколько раз внутри диэлектрика ослабляется напряжённость электрического поля (любой учебник физики за 10 кл.)
Электрическая постоянная выражает электрическую индукцию D через напряжённость Е.
Далее ищи, что такое D, а потом поляризацию среды Р, затем диэлектрическую восприимчивость χ(кси) и т. д. Может и поймёшь... Ссылки на интернет ресурсы ты всё равно игнорируешь.
Спасибо!)