Past Continuous и Паст Симпл сравнение? И еще вопрос. Предложения i was reading a book. В чем отличие от паст симпл?

Михаил Калашников Ученик (101), закрыт 6 лет назад
I was reading a book и i read a book. I was reading a book= Я читал книгу это длительное действие. В прошлом оно закончилось. И i read a book я читал книгу. Он значит завершил читать. В чем разница?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760573) 7 лет назад
I read a book - я читаю книгу (вообще, время не указано), я читал (когда-то в прошлом, время которого известно из контекста) .
Михаил КалашниковУченик (101) 7 лет назад
Вы не поняли i readed a book yesterday в пять часов. Так вот в паст континиус тоже самое в чем разница?
Past Simple = i readed a book yesterday в пять часов

Past Continuous = i was reading a book yesterday в пять часов. Где разница??
Alexander Alenitsyn Высший разум (760573) Что ещё за "i readed" ???такого нет в языке! read, read, read - глагол неправильный, все три формы одинаковы.
Остальные ответы
konbanwa Искусственный Интеллект (186189) 7 лет назад
The past simple tense usage.
1. Прошедшее действие с прямым или косвенным указанием времени. Yesterday, last week, an hour ago, the other day, on Monday, in 1995, during the war, in Warsaw. He came yesterday. The lesson started 10 minutes ago.
2. Последовательность прошедших действий. He left the hotel, took a taxi and drove to the theatre.
3. Обычное повторяющееся прошлое действие. Last year I often went to the cinema.
4. Прошлое состояние. I lived in Poland for 5 years.
5. Будущее гипотетическое действие в условных предложениях. If you went there tomorrow, you would see him.
6. Настоящее гипотетическое действие или состояние в условных предложениях. If you went there every day, you would see him.
7. Просьбы, пожелания, сожаления, начинающиеся с I would rather/sooner/prefer that, if only, I wish. I wish you didn’t smoke here. If only you spoke Italian. I would rather that it were summer now.
The past continuous tense usage.
1. Действие, происходившее в определённый момент в прошлом. Момент задаётся:
a) непосредственно at 5 o’clock, at noon. I was having my lunch at that moment.
b) косвенно другим событием, выраженным в past simple. I was walking when I saw the accident.
c) контекстом. It was evening. I was watching TV, my father was reading a newspaper.
2. Длительное действие в прошедшем интервале времени. In June I was learning to drive.
3. Вместо present perfect для подчёркивания длительности действия. I read all day yesterday. Важно, что делал. I was reading all day yesterday. Подчёркивается длительность.
4. Критикуемые повторяющиеся действия в прошлом. When Pete was younger he was always getting into trouble.
5. Вежливые или неуверенные высказывания с глаголами think, hope, assume, wonder. I was hoping you would join us.
6. Запланированные прошлые действия. I was flying to Paris the next day.
7. Намерения в прошлом. I was going to buy a computer.