Кто даёт указания уничтожать архивы организаций?

Вовка неслушник Мыслитель (7502), закрыт 6 лет назад
Чтобы люди не смогли получить сведения о заработной плате для назначения пенсии. И в итоге им назначается минимальная пенсия.
Лучший ответ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345746) 6 лет назад
Рукописи не горят. Не надо страшилок. Если Вы работали, налоги платили, -то все сохранено. Все можно восстановить. Если "в черную",- Ваши личные проблемы.
Кибер НетикМыслитель (9017) 6 лет назад
Попробуйте отыскать любую из отраслей гос. торговли или архивы воинских частей, в которых трудились гражданские служащие. Это одни из жертв минималок за последние 4 года.
Вовка неслушникМыслитель (7502) 6 лет назад
Я лично знаю несколько человек, которые получили ответы на свои запросы: в таком-то году, в результате пожара и т. д. Концов не найти. Как можно восстановить сведения, если организации уже нет, а архив уничтожен? И в 70-80-е годы прошлого века про "чёрные" зарплаты мало кто знал.
Не слушай её,ей на всех и каждого., это путинский электорат, её хата с краю.
Остальные ответы
Кибер Нетик Мыслитель (9017) 6 лет назад
Знать бы. Это реально имеет место быть сплошь и рядом. Тунеядцы ржут над работягами повсюду.
Vladimir OttotottОракул (62054) 6 лет назад
Да не особо то и уже ржут. Халява то кончилась.
Кибер Нетик Мыслитель (9017) Я имел ввиду тех, которые уже на пенсионе не работавших по разным хитрым причинам.. Мне эта тема очень знакома с реальными фактами. Это всё произошло накануне повышения пенсий военным, мвд и других силовиков. Очень удачно сделали кладку.
Соловей Оракул (71254) 6 лет назад
А чем вам нае баллы не нравятся?
Дмитрий ДиденкоОракул (58214) 6 лет назад
Эх! За нами вы придете!! Так там только (3) три буквы будет.
Соловей Оракул (71254) :0) похоже на то...
Вовка неслушникМыслитель (7502) 6 лет назад
Мне лично наплевать на них. Я интересуюсь только тем, о чём спросил.
Соловей Оракул (71254) А напрасно... когда была накопительная часть, была возможность в будущем ими хоть, как-нибудь распорядиться, хотя, тоже есть сомнения с нашим-то госаппаратом. А когда взамен денег гипотетические баллы... Ваш интерес удовлетворить легко - это указание чиновников, а вот, как дела с пенсионным фондом в принципе - это интересно.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117739) 6 лет назад
Существуют сроки хранения документов. Но иногда частные фирмёшки разваливаются, не передавая документы в архивы.... Обидно - никто в девяностые не предупреждал граждан, чтобы они хранили документы по своим белым зарплатам.
apis Просветленный (43474) 6 лет назад
в архивах всё есть. Требования закона соблюдают. раньше даже никчемную справку 75 лет хранить
положено было.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 6 лет назад
Минимальную затем доводят до социальной и посмеиваются над
другими работавшими...
Интересуйтесь куда архивы перевели...
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
о размере Средней зПлаты (СзП) - при отсутствии Справки из бухгалтерии исчезнувшей Организации, при отсутствии Архивов оной Организации.

Размер СзП можно установить только Судебным Решением, на основании СзП двух очевидцев, крые:
1. Сумеют док-ть - Факт самоЛичной причастности (например, (на основании своих трудовых Книжек или по иным Документам) к энтой Организации - в указанные Вами сроки.
2. подтвердят Факт Вашей работы - именно в энтой Организации, именно по указанной в Вашей трудовой Книжке Профессии, именно в конкретных вредных условиях (в котельной - только с паровыми котлами, водителем - именно на авто с дизельным двигателем, рентгенологом, газоСварщиком и прочая, прочая... ).
Последнее существенно - если речь о Списках №1, 2 (по старому Список А или Б).

Прецедентов - масса... сгорали (ещё в советские времена) Гаражи с Конторами, Колхозно-Совхозные Конторы и т. д. ..
о Колхозниках - целый пласт судебных Решений, т. к. у подростков (в ВОВ, например...) вообще отсутствовали и Паспорта и трудовые Книжки... (речь о Стаже трудовом).

Вам
- придётся самоЛично заняться поиском бывших Коллег... в меру своей Фантазии...
- стать "немного" Юристом - дабы "влезть в дебри" Комментариев к Трудового Законодательства, всякого рода Писем (руководствующим циркулярам Пенсионного Фонда) и т. д.

а для начала - письменно обратиться в:
- Пенсионный Фонд РФ (в Москву)...
- Трудовую Инспекцию (в Москву)...
- в Редакции ПрофСоюзного Журнала...
с Просьбой - указать Нормативные Документы - в такого рода случаях.

Подсказка - НЕ расписывайте именно Ваш (конкретный) случай, нескко "широких мазков" - позволят Вам - всё-таки получить Ответы.

с Уважением, Ветеран Труда (по Списку 2).
Вовка неслушникМыслитель (7502) 6 лет назад
Спасибо. Но сейчас показания свидетелей не учитываются. По новым законам.
Vega Просветленный (36488) 6 лет назад
Никто. Это самодеятельность самой организации.
Вовка неслушникМыслитель (7502) 6 лет назад
Сомневаюсь, потому что это сплошь и рядом.
Злой Высший разум (11750487) 6 лет назад
никто не вправе, кроме самой организации
Вовка неслушникМыслитель (7502) 6 лет назад
И они (организации) все сговорились? Очень много случаев.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650530) 6 лет назад
Они действуют по своей внутренней инструкции!
рада . Мыслитель (5446) 6 лет назад
Володька Путин, благодетель, гроза Сирии
Sawa Ivanov Ученик (191) 6 лет назад
Точно не павлик, сейчас все копии на сервере хранятся.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103343) 6 лет назад
Да, было дело. Многие организации свои архивы не знали куда пристроить и, действительно, жгли. Существовало правило, счета по оплате должны храниться 75 лет. Многие страдают..
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
я ни давал таких указаний.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
должны хранить, -ищите)) хотя, сейчас всё компьютеризировано, так, что отследить в интернете можно)) сходите в налоговую, Вы ведь платили налоги, когда работали на свою организацию, они Вам помогут найти концы))