Можно ли кататься на лошади постороннему лицу?

Ranzou Мастер (2076), закрыт 6 лет назад
В парках, на ипподромах и в других местах есть где за плату дают покататься на лошади, но либо медленно, либо со вторым человеком - опытным наездником.
Можно ли пойдя краткий инструктаж и надев защитную экипировку поскакать на лошади от души?
Как ведут себя лошади по отношению к незнакомым людям и как их слушаются?
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 6 лет назад
Нет, твои навыки неизвестны, в парках и без того катают с нарушением техники безопасности, если тебе дать "от души" поскакать, ты себе задницу, небось, отобьешь или свалишься с седла. Лошади, особенно прокатные, весьма невозмутимы и к командам наездника не прислушиваются - тугоуздые. Многие прокатные лошадки вообше привыкли бегать по кругу на манеже и причем в какую-то одну конкретную сторону. Мне было сложно контролировать коня по кличке Видный, который привык бегать слева направо и никак иначе. По ситуации мне нужно было ехать в обратном направлении, ибо на манеже мы были не одни. Но конь упирался и поворачивал с большой неохотой. Защитная экипировка минимальна. Максимум - шлем и краги дадут... Хотя краги - это из области фантастики, только шлем дают. На конюшнях, где есть крытый или открытый манеж, ты сможешь поездить более-менее от души, если умеешь. Ипподромы вообще не предоставляют такую услугу.

Если ты хочешь ездить на лошади, то тебе надо реально научиться верховой езде. Удержаться в седле при галопе, рыси довольно сложно. Чтобы прыгать, тоже надо уметь держаться в седле.
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179784) 6 лет назад
им пофиг
AlexИскусственный Интеллект (162755) 6 лет назад
Вот, тут ты не прав....
RanzouМастер (2076) 6 лет назад
Дальняя родственница несколько лет работала на конюшне. Травмы, падения с лошади, некоторые непослушные.
Alex Искусственный Интеллект (162755) 6 лет назад
Люди такие же разные, как и лошади. От души не получится...
Людмила Козинина Гуру (3523) 6 лет назад
Лошади бывают норовливые, но они не привязываются к хозяину как собаки.