Можно ли забрать подарок? Я не случайно задаю вопрос в этом разделе.

Макс Субботин Знаток (337), на голосовании 6 лет назад
Можно ли забрать подарок у человека, что когда-то был лучшим другом (он точно отдаст я знаю его характер).
Меня не волнует что меня будут считать мелочным и т. д.

Меня волнует как на это смотрит религия и магия. Не разозлю ли я Бога или Духов таким действием ?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (121441) 6 лет назад
Вы не разозлите ни Бога, ни духов, хоть и непонятно, каких духов Вы имеете в виду. Прежде всего Вы плюнете себе в душу и если Ваша душа готова стерпеть этот плевок, то смело забирайте.
В моем понятии, если Вы дарили подарок от души, то каким бы плохим человеком не оказался Ваш бывший друг, забрав то, что Вы дарили Вы становитесь еще хуже, чем он. Но это мое видение, для Вас это может быть нормальное действие, а гнева свыше Вы не бойтесь.
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
Но я имел ввиду каких либо духов, я не разбираюсь в этом.
Но моя душа станет грязнее? Или это только слова ?
Сергей Буховец Мастер (1581) 6 лет назад
вы злы на него. я не знаю таких случаев что бы забирали подарки. ни чего об этом не слышал можно забирать или нет. вещь была у него. она подаренная. отчасти она пропиталась им. и забирая подарок вы забираете что то от него. можете и хорошее забрать можете и все плохое что у него есть. вещи имеют память. так что мое мнение не забирать. зачем искать себе приключения если их и так много и в основном хорошим ни чем они не заканчиваются.
Макс СубботинЗнаток (337) 6 лет назад
Ответили бы раньше - назначил бы лучшм.
Но я все понял, спасибо. Не буду забирать, низко это