Вроде как предвидение

Николай Смирнов Знаток (396), закрыт 6 лет назад
Иногда (не очень часто) у меня возникает такая ситуация - сижу в интернете (или просто книжку читаю), а в соседней комнате работает телик. И там идёт например какое-нибудь ток-шоу, или программа новостей (неважно что именно). Я это дело вообще не слушаю, не вникаю в смысл -
ну, бормочет там что-то на заднем плане, типа как фоном. И вдруг у меня в башке возникает определённое слово. Например "Аргентина" и бац - через секунду это слово произносят по телевизору. А однажды я смотрел фильм с Томом Крузом, хороший такой фильм, боевик про снайпера (не помню названия). Том играл какого-то военного следователя в отставке, ну неважно. Важно то, что в одной сцене из этого фильма, я смог предугадать целую фразу (не вру).

Значит, в фильме Том сидит в каком-то шалмане и к нему подваливают местные хулиганы. Слово за слово, они вышли на улицу "потолковать". И тут Том говорит:
- Ребята, я вам даю шанс уйти.
Тот, к кому он обращался ухмыльнулся и сказал:
- Да ты шутишь! Нас пятеро против одного...
И вот следующую фразу я угадал до того, как Том Круз её произнёс!
Ну а произнёс он следующее:
- Вас не пятеро, а всего лишь трое. Когда я уделаю трёх из вас, двое последних убегут. Они всегда убегают....

Вот такая история. Я нисколько не наврал. Что скажете? Может быть это действительно предвидение (тогда, наверное, эту опцию можно как-то прокачать), а может быть это просто в башке у меня типа рассинхронизация и на самом деле, у меня просто кратковременные провалы в памяти. То есть, может быть на самом деле я ни хрена не предвижу, а просто иногда торможу с осмыслением услышанного? Хотя, ведь бывает же дежавю. Мне плевать, просто довольно интересно было бы узнать как там оно всё на самом деле. Спасибо.
Лучший ответ
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Такое вполне может быть.
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Николай СмирновЗнаток (396) 6 лет назад
Спасибо, вам тоже того же
Остальные ответы
Дед Профи (788) 6 лет назад
Есть такое дело. Синхронизируются мысли наши со Вселенским Провидением.
Николай СмирновЗнаток (396) 6 лет назад
А смысл в этом какой? Может быть это знак что-ли, или что?
Дед Профи (788) Это говорит о том, что душа в тебе живая. Ты чувствуешь вибрации реально-происходящего. Даже, если ты смотришь хронику давно минувших дней ты синхронизируешь её под себя, как трансляцию прямого эфира. Эффект Манделы. Но развивать в себе возможность влиять своим сознанием на своё окружение, я-бы не стал. Чревато.
Ка☤арсис Оракул (62300) 6 лет назад
Это интуиция - такое действительно бывает у многих. На самом деле даже ум находится вне времени, а уж самосознание и подавно. Это просто не очень обычно, хотя ко всему привыкаешь. Вот был бы ты слеп и тебе вдруг дали бы зрение - представь как бы ты ликовал, что о препятствиях вроде столбов и камней можно узнавать заранее, хотя они от тебя на расстоянии, в том числе и на дистанции временной.
Николай СмирновЗнаток (396) 6 лет назад
Я думаю, что это какая-то отключенная опция, заблокированная сверхспособность. Наверняка она есть у всех людей. Но вот вопрос - зачем Природа отключила эти сверхопции и можно ли это как-то включить?
Sawa Ivanov Ученик (191) 6 лет назад
Бывает, например новости, был повтор, прошлый раз вы это слышали, подсознание запечатлело, вы не запомнили. Наш разум не изучен до конца, с приходом цифровых технологий так изучен и не будет.
Николай СмирновЗнаток (396) 6 лет назад
Ну, вообще логично, да.
Юрий Высший разум (164828) 6 лет назад
А может быть, Вы просто когда-то видели этот фильм, или видеоролик с этим эпизодом?
Такое бывает.