Огнетушитель тонет в воде или нет? Огнетушитель тонет в воде или нет, если нет, то какой тип (оу, оп и т. п)?

Далер Знаток (426), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Просто вдруг пришел этот вопрос в голову... А плотность и т. п сравнивать и делать расчеты нет возможности...
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186845) 6 лет назад
Если вылить содержимое и закрыть - не тонет.
ДалерЗнаток (426) 6 лет назад
Вот у меня тоже такое ощущение, что если изменить содержание тары, то он может и не тонуть, типа воздушной подушки
Остальные ответы
Андрей Григорьев Оракул (61061) 6 лет назад
Как пенообразующие, так и порошковые огнетушители разуметеется потонут, ты попробуй подними, даже не вес ясно, что они тяжёлые
ДалерЗнаток (426) 6 лет назад
Корабли тож тяжелые)))
Андрей Григорьев Оракул (61061) Водоизмещение кораблей меньше их собственного веса, а огнетушитель при большом весе, обладает малым объёмом воздуха, который и образует выталкивающую силу... иначе бы спасательные жилеты делали только из огнетушителей! =)))
Генрих Наварра Просветленный (46478) 6 лет назад
Посмотри на огнетушители живьем - и прикинь)
иван иванов Искусственный Интеллект (125309) 6 лет назад
зачем иметь огнетушитель под водой))
Владислав Оракул (62416) 6 лет назад
Страхование евреев от пожаров на воде
Источник: песня древняя