стоит ли открывать вклад в Сбербанке? Сумма 50000 срок полгода максимум 9 месяцев

Кирилл Безденежных Знаток (338), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Анатольевич Мастер (1777) 6 лет назад
Ставка от 5,63% это в месяц 205-220 руб. Спрашивается, зачем делать вклад?
Летс ми спик фром май харт Ученик (5) 6 лет назад
Есть банки с процентами повыше, сейчас до 8,5%
Мария Стародубцева Мастер (1708) 6 лет назад
была сегодня в сбере, самый высокий процент по вкладу там 4,75
Сергей Суслов Высший разум (248458) 6 лет назад
В Сбербанке - нет, в других крупных банках - да. Зачем вам мизерные 4,75% годовых Сбербанка, когда можно в 2 раза выгоднее вложить!?
Действительно, очень неразумно, когда накопления лежат без дела и обесцениваются на полную катушку. Сейчас можно сделать отличный вклад под 8-8,5% годовых в крупные банки (не в Сбербанк, это неудачное место для вкладов, там вас ждет 4,75% годовых). Тогда вы и инфляцию компенсируете, и немного приумножите накопления.
Что вам посоветовать, зависит от города. Нужно посмотреть, что вам доступно, и определяться. Скоро закончатся выгодные осенние сентябрьские акции по вкладам. Вам бы успеть.
Вклады давно застрахованы государством во всех коммерческих банках на сумму до 1,4 млн руб. вместе с процентами.
Удачи! А нужна будет помощь финансиста - обращайтесь, подскажу компетентно!
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (669846) 6 лет назад
Для такой суммы, сбербанк подойдёт. Были бы миллионы - можно поискать на 2-3 процента выше.
Стас Жданов Мыслитель (9480) 6 лет назад
Нет, с такой суммой не стоит! Там сейчас очень низкие процентные ставки) 5,93-максимальная ставка, да и то она для вип-клиентов, и вложить для этого надо сумму от 1 ляма) Там ставки с 2015 года всё падают и продолжают ТОЛКО ПАДАТЬ ((Я помню тогда вложил 700.000 тысяч на полгода, на вклад "Сохраняй",% ставка была 9,1% годовых, сейчас на даном вкладе максимальная ставка 5,1%,у категории онлайн данного вклада максимум 5,6%