Сгорает вся карта в minecraft 1.10.2

Скачал карту, в множества зданий есть камины из за которых эти самые дома сгорают. Уже пытался с помощью командного блока остановить распространение огня, но он успевал разрастаться быстрее чем я активировал команду. А тот огонь что уже начал уничтожать здание даже когда была активирована команда не останавливался. Можно ли перед входом в игру отменить распространение, или убрать огонь вообще?

/gamerule doFireTick false и комм. блок не используй, пиши сам! После этого огонь не сможет что либо поджечь или СЖЕЧЬ! Проверенный факт! Написал - потушил - порадовался

Источник: !