Чтобы лучше запомнить, надо об этом... рассказать?)

Городская ласточка Искусственный Интеллект (127573), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
хозяин ничего Мудрец (17203) 6 лет назад
Да. Чтобы лучше запомнить инфу, надо чтобы она была не только на уровне ума, но и на уровне речи. При проговаривании, запоминается лучше.
А еще лучше, если эта инфа будет, кроме того, в виде зрительного образа. Тогда отпечаток в памяти остается еще более глубокий.
Остальные ответы
Андрей Тялин Оракул (71452) 6 лет назад
Чтобы лучше запомнить, надо постараться забыть.
Banana Искусственный Интеллект (658779) 6 лет назад
Да, когда объясняешь другому, начинаешь и сам понимать.))