Как завести скутер после долгого простоя.
Есть китайский 50сс скутер, три года стоял в неотапливаемом гараже. Залил свежего бензина, поменял свечку. Попробовал завести с кикстартера, не завёлся. Зарядил аккумулятор, попробовал завести со стартера - тоже не завёлся. Искра есть, бензин тоже. В чем проблема ?
Внимательно осмотри все трубки в обвязке карбюратора, они быстро портятся и идет посос воздуха, в результате может даже вакуумный краник не открываться.
Плесни без в карбюратор
Орагу пегу, заводи с разбегу
Залей немного масла в цилиндр----нет компрессии
Карбюратор прочисти и с пускозарядным погоняй если есть