Женские Глаза : — определите Художника? / 11

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
пожал. покажите весь портрет.
назовите автора .)
+
расскажите кратко о Художнике.
и желательно/ покажите и другие работы.
к какому течению относится?
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
__________________________________________________________///
Prudence Heward / Пруденс Хьюард __ "Энн." холст-масло. 1942 г.
1896 - 1947._ Канада.
писала и пейзажи и натюрморты, но, художница в основном известна
своими фигуративными.
картинами. / стиль : Экспрессионизм.
______________________________________________________/
MEOW __ C у п е р ответ !_✪
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 6 лет назад
Prudence Heward / Пруденс Хьюард (1896 - 1947) Канада.

Родилась в артистической семье.
Хьюард получила первые уроки рисования в двенадцать лет, и вскоре начала заниматься живописью в художественной ассоциации Монреаля.
Годы Первой мировой войны она провела в Англии, работая сестрой милосердия, затем она вернулась в Ассоциацию искусств, где училась с 1918 по 1920 год.
В 1925 году она отправилась в Париж по стипендии в Академию Коларосси.
Там она встретила другую канадскую студентку, Изабель Маклафлин, и они стала близкими друзьями на всю жизнь.
В последующие годы Хьюард сделала многочисленные живописные поездки с Маклафлин, живя в летнем доме Хьюард на реке Святого Лаврентия, в северной части провинции Онтарио, и на Бермудских островах.
В 1945 году Хьюард попала в автомобильную аварию, усугубившую ее и без того болезненное состояние (тяжелая астма).
Она умерла в 1947 году в возрасте 51 года.
Несмотря на то, что она писала и пейзажи и натюрморты, художница в основном известна своими фигуративными картинами.

Энн, 1942 г.

Портрет миссис Зиммерман. 1943

Девушка на холме, 1928

Ваза с цветами, 1945 г.

Девушка под деревом, 1931 г.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Prudence_Heward
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
^
Большое Спасибо ♥ Ариша ~ за точный !
наглядный~ увлекательный,
Ответ!
)
самобытная художница, интересные работы*))
*
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) Спасибо! :)
Остальные ответы
* * Гуру (3453) 6 лет назад
Ботичелли, его манера. Это его бабский типаж.
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
не верно-
* * Гуру (3453) Хм... это 100 % бабский типаж Сандро Ботичелли. Ну ладно, нет так нет.
Джон Сноу Мастер (1113) 6 лет назад
может это дама с хорьком. с горностаем
Леонардо да Винчи
http://www.liveinternet.ru/users/natali8/post234665220/
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
нет неверно, даже рядом не стоит.
_
в вопросе не такой известный художник
и время создания картины 20 век.
Джон Сноу Мастер (1113) мм.. ясно)