Где эта скульптура?

Paweł Гений (56197), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68224) 6 лет назад
Дом под неграми, или дом под эфиопами в Кракове

Дом под неграми, или Дом под эфиопами — четырёхэтажный дом, историческо-архитектурный памятник, находящийся на улице Флорианская, 1 в Старом городе в Кракове. Памятник культуры Малопольского воеводства.

Двухэтажный дом был построен в XVI веке. Название дома произошло от аптеки под названием «Sub Aethiopibus» (Под эфиопами), находившейся в нём с XVI века. На углу здания на уровне второго этажа был барельеф с изображением двух негров, сохранившийся до нашего времени.

После пожара 1821 года здание было отремонтировано и к нему были пристроены третий и четвёртый этажи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_под_неграми?previous=yes