помогите найти реферат

West Ученик (92), закрыт 15 лет назад
на тему поет и поэма в общстве
Лучший ответ
Вова Яковенко Ученик (175) 15 лет назад
набери в яндексе реферат на тему поет и поэма в общстве найдет
или вот http://www.bestreferat.com.ua/referat/detail-14839.html вот мой реферат для тебя выклал
Остальные ответы
°• ТиГрЁшА •° Гуру (3248) 15 лет назад
ПОЭМА (греч. poiema),
1) поэтический жанр большого объема, преимущественно лироэпический. В древности и средние века поэмой называют монументальный героический эпос (эпопею ) — «Илиаду» , «Одиссею» , «Песнь о Роланде» , что генетически указывает на эпическую природу жанра поэмы и объясняет ряд ее «наследственных» черт (историчность и героичность содержания, легендарность, патетичность) . Со времени романтизма специфически «поэмное» событие — само столкновение лирического и эпического начал как судьбы и позиции личности с внеличными (историческими, социальными или космическими) силами («Медный всадник» А. С. Пушкина) . В современной поэме эпическое требование «зримой» событийности согласуется с открыто выраженным лирическим пафосом; автор — участник или вдохновенный комментатор события (В. В. Маяковский, А. Т. Твардовский) . В 20 в. утверждается также бессюжетно-лирическая поэма («Поэма без Героя» А. А. Ахматовой) .
2) В музыке — небольшая лирическая пьеса свободной структуры, крупное одночастное симфоническое произведение, обычно программное (симфоническая поэма ), иногда хоровое или вокально-инструментальное сочинение.