Что растет из мандарина?

агент Ученик (228), на голосовании 6 лет назад
Покупали мандарин, а из него растет другое растение. По форме листьев, третий отросток отрываем, а он ещё больше растет.
Голосование за лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116291) 6 лет назад
Ваш мандарин привит на трифолиату (Понцирус трехлисточковый). Вот она и растет.
Все побеги ниже места прививки удаляйте полностью. Иначе подвой заглушит культурное растение.
Вообще не самый лучший подвой для комнатной культуры цитрусовых, так как имеет выраженный период покоя. Её чаще используют как подвой для цитрусовых открытого грунта. Вам возможно и продали саженец предназначенный для посадки на улице.
Я бы поробовала или укоренить черенок с этого мандарина или привить его на сеянец лимона, очень я сомневаюсь в долговечности вашего деревца в комнатных условиях.
агентУченик (228) 6 лет назад
Спасибо, естественно для улицы, в Абхазии покупали