Машина toyota corolla 1993 года AE100 Коробка акпп

Проблема такая, Коробка на холодную все хорошо переключает скорости, проезжаешь км 10-15 и перестает включаться вторая передача, включается только так, на D разгоняешься до 30- 40км/ч, переключаешь акселератор на 2 и коробка переключает на вторую, разгоняешь на (2) до 60-65км/ч переключаешь обратно на D и коробка врубает 3 скорость,,,
Кто разбирается подскажите в чем может быть пиичина?

масло слишком жидкое. и греется сильно. попробовать заменить. для начала