BAT файл - если процесс завис то убивает его и запускает заново.

У меня проблема такова что регулярно крашится проводник, и при чем крашится так что мышка и любые команды ввода происходят с ОГРОМНОЙ задержкой (а на фоне все норм) и очень сложно попасть по кнопке "Перезапуск", так вот нужен батник который будет проверять - если explorer.exe не отвечает то убить его и запустить заново.
Может кинет кто код? Или при помощи батника такого не реализовать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

explorer убить из cmd не проблема
taskkill /im explorer.exe /f
Кст к cmd можно сделать ярлык и назначить ему сочетание клавиш для вызова.

Попробуйте такое:
@echo off
:again
tasklist /fi "imagename eq explorer.exe" /fi "status ne running" 2>nul|findstr explorer.exe>nul

if %ERRORLEVEL%==0 (
echo explorer.exe not responding
taskkill /im explorer.exe /f
explorer.exe
)
ping -n 5 127.0.0.1>nul
goto again

P.S: ИМХО надо разбираться с причиной, а не "лечить" симптомы. В тч. диагностика жесткого диска. В крайнем случае переустановка Windows.
5 = время в секундах минус 1 до следующей проверки. Лучше увеличить.

tasklist ...explorer.exe>nul - это всё одна строка!

А как сделать то-же только для двух процессов? подскажите пожалуйста

ru.wikipedia.org›Total Commander