Что будет если на скорости в 0.(9) от скорости света включить фонарик?

Spathi Искусственный Интеллект (224982), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Магистр Брома Мудрец (15366) 6 лет назад
Оторвёт 0,(9) руки.
Полиграф ПолиграфовичМастер (1184) 6 лет назад
А дедушка Лоренц думал, что сожмёт...
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804972) 6 лет назад
Будет гореть фонарик, что же еще.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 6 лет назад
Почему?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804972) Потому что его включили. Куда ж ему деваться-то?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187453) 6 лет назад
Решили сдержать своё слово - задавать только примитивные вопросы.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 6 лет назад
Специально для вас у меня есть отдельный вопрос:
Докажите или опровергните равенство классов P и NP
Юрий Моисеев Оракул (83936) 6 лет назад
Для света все объекты неподвижны. Значит он будет удаляться с своей обычной скоростью
Валерий Мартынов Мудрец (10792) 6 лет назад
источник света в фонарике начнёт испускать фотоны.
Андрей Искусственный Интеллект (207682) 6 лет назад
если в спальне, то может выйти конфуз, впрочем это при любой скорости
. . Мыслитель (9000) 6 лет назад
Свет будет вылетать из фонарика со скоростью 300 000 км/с и, если фонарик движется в пустом пространстве, то свет будет и дальше удаляться от фонарика со скоростью 300 000 км/с.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138939) 6 лет назад
Встречный вопрос. При скорости М= 0,9 (90% скорости звука) лётчик-истребитель крикнул в окошко: "Ау!" Что будет? С какой скоростью пойдёт его звук вперёд, назад и в бока?
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 6 лет назад
Я думаю, что в бока.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138939) Читайте мой вопрос полностью. Вы на него не ответили
Экстраполятор Просветленный (20839) 6 лет назад
Будет, как обычно:
- по отношению к фонарику свет будет удаляться от него со скоростью с.
- по отношению к стороннему наблюдателю свет будет удаляться от него со скоростью с.
- по отношению к стороннему наблюдателю скорость удаления света фонарика от самого фонарика вычисляется по известной релятивистской формуле сложения скоростей.