Английский язык пожалуйста можно бустреё
Test 1. Hello! Nice to see you again!
Variant 2
Al. Mark the right translation of the adjective ветреный. (Отметьте правильный перевод прилагательного ветреный.)
1) stormy
2) windy
3) cold
4) snowy
А2. Mark the right translation of the noun литература. (Отметьте правильный перевод существительного литература.)
1) history
2) literature
3) science
4) art
A3. Choose the appropriate word. (Выберите подходящее по смыслу слово.)
It was nasty in summer. It was ...
1) warm
2) hot
3)windy
4) sunny
A4. Make the right word combinations. (Составьте правильные словосочетания.)
to draw a. marks
good b. parties
school c. tired
to be d. pictures
Bl. Underline the necessary preposition. (Подчеркните нужный предлог.)
It was unusually hot (in / on) Saturday.
CI. Make the question using the following words. (Составьте вопрос, используя следующие слова.)
is / the temperature / July / what / in / Norway / in?
у меня через 7 мин закончится перемена
Тест 1. Привет! Рад тебя снова видеть!
Вариант 2
Эл. Отметьте правильный перевод прилагательного или. (Отметьте правильный перевод прилагательного или.)
1) сторми
2) или
3) холодной
4) Снежное
А2. Отметьте правильный перевод существительного литературы. (Отметьте правильный перевод существительного литературы.)
1) История
2) литература
3) наука
4) искусство
А3. Выберите соответствующее слово. (Выберите подходящее слово.)
Летом было противно. Так и было ...
1) теплый
2) горячая
3)или
4) солнечный
А4. Сделать правильный словосочетания. (Сделайте правильные фразы.)
чтобы нарисовать. знаки
Хорошо б. стороны
школа с. устал
чтобы быть D. фотографии
Бл. Подчеркните необходимую предлог. (Подчеркните необходимость оправдания.)
Это было необычно жарко (в / на) субботу.
КИ. Задайте вопрос следующими словами. (Составьте вопрос, используя следующие слова.)
температура / июль / что / в / Норвегия / в?
1. 2)
2.2)
3. Как-то непонятно, переводится как "Летом было противно. Было (здесь либо hot-жарко, либо ветрено-windy) выбирай сам/а
4.to draw pictures
good marks
school parties
to be tired
B1. предлог здесь on
https://lingualeo.com/ru/ref/9ll2j7 за пол года читать свободно научишься.