Правда ли, что в США, при потере работы останавливается кредит, и пока ты не найдешь новую работу, кредит не идёт?
Не знаю, но если ты когда-нибудь задашься вопросом ехать туда жить или нет, то уезжай не раздумывая! (Скоро лотерея грин-кард)
А вот и нет. Вы лучше американские фильмы посмотрите на эту тему. Как обеспеченные люди в один момент становятся бомжами, от которых шарахаются знакомые.
есть такая дополнительаня страховка, мы сделали например на машину- платишь 2 доллара больше в месяц и в случае если ты потерял работу то платежи за тебя делает страховая пока ты не найдешь работу, это предлагается не всем, только если у тебя более менее приличный заработок. по ипотеке можно договариться с банком на приостановку или перерасчет платежей пока вы ищете работу, брат мужа три года так тянул с ипотекой и они шли ему навстречу пока он совсем не обнаглел, поскольку банк теряет если продает дом с аукциона и им проще слегка прогнуться под ваши обстоятельства
Нет, неправда
Просто после пропуска первого платежа по кредиту начинают звонить из банка. На просрочку начисляется пеня. Если пропускается несколько платежей, банк подает в суд. По решению суда при большой задолженности человек может быть признан банкротом, а все его имущество будет распродано и пойдет на погашение задолженности.
да, и это несмываемое пятно в кредитной истории. После нескольких просрочек платежей в других банках даже кредитной карты сложно будет получить, не говоря уж об ипотеке
Нет.