Почему в библиотеке требуют соблюдать тишину?

Екатерина Бочагова Высший разум (5040847), закрыт 15 лет назад
В читальном зале - понятно.
Лучший ответ
Настя Петрова Мыслитель (7426) 15 лет назад
В библиотеках имеются кроме современных и старинные издания, бумага того времени-вещь хрупкая, чтобы пользоваться такими редкими вещами нужно соблюдать определённую осторожность, чтобы не рассыпались страницы. В частности, ей вреден шум, как источник вибрации. Ну, и конечно же, шум вреден и пришедшим в библиотеку людям, хотя сейчас мало кто об этом думает.
Остальные ответы
Ксения Большекова Мыслитель (5554) 15 лет назад
Что бы не мешать работать другим!
eangel Мудрец (10099) 15 лет назад
потому что другие читают
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Потому, чтобы не мешать другим читателям, которые выбирают книги. Это культура поведения в общественных местах.
Пчёлка Мыслитель (9250) 15 лет назад
Это не дискотека, чтоб танцевать...:)))
ПчелаМайя Гуру (2539) 15 лет назад
Чтение-это такой процесс, где нужно вдумываться, чтобы понять книгу, а шум отвлекает и не даёт сконцетрироваться над тем что читаешь.
Источник: чтение, книга
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232142) 15 лет назад
И не только в библиотеке, а в любом общественном месте (кроме, разумеется, массовых гуляний и им подобных мероприятий) . В музеях, транспорте и так далее.
Татьянка Мудрец (15134) 15 лет назад
Видимо потому, что шум - сильная помеха в таком тонком деле как выбор книги для чтения, или еще для каких-либо нужд.
Дания Мирзахмедова Профи (849) 15 лет назад
чтобы не пугать библиотечных гномиков, они потом долго отходят от шока
Alex Cheredov Мудрец (18316) 15 лет назад
А Вы, найдя нужную книгу, предпочли бы оповестить об этом всех присутствующих? Вопрос меня совершенно обескуражил.. . А на симфоническом концерте, почему нельзя апплодировать до завершения исполнения опуса? А почему в музее не станцевать бы "Камаринскую"?
nikulya8103 Гуру (4870) 15 лет назад
наверное для того, чтобы не мешать другим читать или заниматься