Как зарядить источники питания. Серии ААА

habahaba Ученик (184), закрыт 6 лет назад
Есть 2 источника питания (аккумуляторы) "ААА", 1.2 вольта, 650 миллиампер, 2 шт- по 600 миллиампер.
Есть много зарядных устройств от телефонов. С выходами 4 и 5 вольт, от 150 миллиампер до 2 ампер.
Как зарядить аккумуляторы, по сколько штук за раз, каким током и когда по при бору отключать, чтобы не было перезаряда.
на 1 паре- @Standart charge 16 hrs, 65 mAh, на второй 550 mAh.
Зарядные устройства 0.15; 0.2; 0.3; 0,5; 1,0; 2,0; А
Дополнен 6 лет назад
Аккумуляторы 2 шт серия 650 GP NiMh и панасоник Ni-MH
Лучший ответ
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111853) 6 лет назад
Зависит от типа элементов. По каждому типу есть свои методы заряда.
Телефонные зарядники обычно для Li-ion, а аккумуляторы чаще всего попадаются Ni-MH, и эти два типа несовместимы. Но вы не уточняете какие и что у вас.
Остальные ответы
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288075) 6 лет назад
Какие конкретно аккумуляторы? Литиево-ионные?
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44148) 6 лет назад
Для таких аккумуляторов есть свои зарядники.

Не страдай хернёй, только загубишь аккумуляторы своей самодеятельностью.
schegol™ Оракул (70114) 6 лет назад
Они заряжаются своим напряжением и током вот от такой или подобной зарядки. И не надо изобретать велосипед.
habahabaУченик (184) 6 лет назад
А параметры велосипеда можно уточнить?