Помогите пожалуйста! Диктант 50 слов за 1-6 класс! Задали по русскому. Очень нужна ваша помощь

Юлия Че Ученик (94), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Губанова Высший разум (126786) 7 лет назад
Так в чём сам вопрос то? Нужен текст на 50 слов?

Осенью

Лес уже сбросил листву. Дни наступили пасмурные, но тихие. Не слышно пения птиц, шороха листьев. На голых листьях повисли капли росы от ночного тумана. Лишь иногда глухо стукнет, это упадёт на землю тяжелый созревший желудь. Недвижно высятся старые сосны, чернеют разлапые ели. Легко дышит осенней свежестью грудь, хочется идти все дальше и дальше по желтой от листвы тропинке.
(Соколов - Микитов)
Наталия Бельская Оракул (57649) 7 лет назад
Странно. Диктант - это когда диктуют, а ты пишешь.