Сделайте транскрипцию текста в МФА (международная фонетическая ассоциация) или в РФА (русская фонетическая азбука)

Анна Сетлая Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Но мой Онегин вечер целый Татьяной занят был одной, Не этой девочкой несмелой, / Влюбленной, бедной и простой, / Но равнодушною княгиней, / Но неприступною богиней / Роскошной, царственной Невы. /О, люди! все похожи вы /На прародительницу Эву: / Что вам дано, то не влечет; Вас непрестанно змий зовет / К себе, к таинственному древу: / Запретный плод вам подавай, / А без того вам рай не рай (А. С. Пушкин).

Сестра моя жизнь и сегодня в разливе / Расшиблась весенним дождем обо всех, / Но люди в брелоках высоко брюзгливы / И медленно жалят, как змеи в овсе. (Б. Пастернак).
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (293757) 6 лет назад
какое отношение к лингвистике?...
Анна СетлаяУченик (194) 6 лет назад
Фонетика - раздел языкознания, нет?