Посоветуйте литературу для изучения физики и математики на английском

Мне нужна литература, в которой дается перевод с русского на английский физических/математических терминов, теорем, законов и т. д.

Вам нужны "Английский язык для математиков". "Английский язык для физиков"
например, "Английский язык для математиков. Дорожкина В. П." (есть и другие)
и политехнический (или научно-технический) русско-английский словарь.
таких книг и словарей много.
лично мне нравится словарь Lingvo.
on-line таких словарей и книг тоже много. поищи через поисковики яндекс или др.

Не, так Вам "литературу для изучения" или специализированный словарь?

похоже это вопрос ради вопроса. админы мэйл. ру проснулись. и надо поддерживать проект