Лагают кисти в Krita

Лагают кисти. Как только начинаю делать линию с помощью графического планшета (любой кистью), она появляется и сразу пропадает, или вообще местами становится пиксельной и оборванной. Как решить эту проблему?

Насколько я помню, все OpenSource проги капризничали с не-Ваком планшетами.
Все лаги с планшетом во всех прогах у меня пропали после того, как сменил Джениус на Ваком.

Обновить линух, или попробовать другой дистрибутив - например, на предпоследней кубунте проблем нет (по крайней мере, у меня вообще никаких багов не было).

А если под виндой криту используете, то этим кагбэ сами себя приговорили к страданиям :)