Является ли запрет на шутки над Богом признакам слабости веры?

Например в раннем средневековье когда вера была крепка во время карнавалов допускались большие вольности. А во время ренессанса, когда вера поослабла, расцвела инквизиция.

Древние греки в своих комедиях допускали настолько сальные шутки по отношению к Богам, что даже не допускали женщин среди зрителей.

З. Ы. ИМХО В последнее время распространение Пастафарианства свидетельствует о усилении веры.

насмешки считаются вмешательством в личную веру человека и является провокацией. также если Дарвина рисовать в виде обезьяны.

бог ревнивый и обидчивый. так говорится в библии. я хз

является конечно...

Не веры, а идеологии))

так же как и
Является ли запрет на шутки над мамкой своей признакам слабости?