Отношение к женщине. Какая религия предписывает мужу такое обращение с женой? (см ниже)

Проявлять по отношению к жене только самые лучшие черты характера, быть доброжелательным, снисходительным к ее слабостям, даже если она скажет или сделает что-либо обидное для вас из-за некоторого легкомыслия. Нужно относится к ней сочувственно, учитывая женские особенности ума,
Сказано: "Через все хорошее стройте свои отношения с женами"
Установив с женой хорошие отношения, старайтесь не испортить их - не спорьте с ней, не отдаляйте от себя и не огорчайте ее.
Так же сказано "Не обижайте женщин" Не скупитесь на доброе слово для жены, на шутки, чтобы ваша доброжелательность наполняла ее сердце радостью.
Тот обладает самой совершенной верой, прекрасным характером и поведением, кто наиболее жалеет своих близких"
Но, муж не должен выполнять все прихоти жены и баловать ее настолько, чтобы у нее испортился характер. В отношениях с женой необходимо сохранять золотую середину. Нельзя соглашаться со всем, что она хотела бы делать, но также нельзя и жестко ограничивать ее в желаниях, делая все наперекор ей. Долг мужчины - быть справедливым, чтобы уберечь жену от пробуждения в ней худших черт характера; ибо некоторые из них могут стать грубыми, поспешными в решениях, легкомысленными и упрямыми. Муж должен быть подобным лекарю, который использует разные лекарства для излечения болезни, умея быть и жестким, и нежным по отношению к жене в зависимости от возникших обстоятельств.
Муж не должен показывать свои сомнения в верности жены, устраивать сцены ревности по разным пустякам.
Не годится мужу приводить домой своих друзей, развлекаться, есть и пить с ними, заставляя жену накрывать на стол в любое время суток и прислуживать им.
Нельзя ущемлять жену в расходах на себя и на ведение хозяйства, но не следует позволять и излишнего расходования средств, придерживаясь, таким образом, золотой середины.
также сказано: "Лучшие среди вас те, кто лучше для своих близких"
Лучше садиться за стол вместе с женой и детьми, нежели есть отдельно одному; такую семью приветствуют ангелы. Желательно наказать жене, чтобы она отдавала излишки еды нуждающимся. Если жена знает, что муж не будет возражать против этого, она может отдавать и сама, без особого его разрешения.
Запрещено содержать жену на средства, вырученные нечестным путем. Нужно остерегаться этого.
Нельзя притеснять жену, ссылаясь на то, что супруг сильнее, он мужчина и т. д. Только в крайнем случае, ради религии, ради сохранения от зла, муж имеет право ругать жену. Нельзя также ругаться словами, переходящими грани приличия. Но бить женщин запрещено, исключение - измена, которая доказана.
Если женщина сама этого хочет - она может пойти учиться или работать, и муж ей не может этого запретить. Если у нее есть какие-то таланты, то было бы глупо зарывать их в землю и прозябать у плиты.
Причем, все заработанные деньги женщина имеет право тратить по своему разумению, а не на нужды семьи, а муж в любом случае обязан полностью обеспечивать ее и детей всем необходимым. Более того, если женщина по каким бы то ни было причинам не хочет или не может заниматься домашними делами, муж обязан нанять ей слуг, либо, если не позволяют средства - лично помогать жене по хозяйству.

Кто правильно ответит на вопрос: Предписания какой религии описаны выше, а так же дополнит их - 10 баллов.

Ну и дураки те кто считает что это НЕ ИСЛАМ!!!:))))) )
ЭТО ОН!
И только ОН!: )

Дополняю: )

Найдя себе невесту благочестивым образом, женившись на ней, как предписал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) , отметив этот праздник с людьми, но с минимумом суеты и показухи, как теперь вести супружескую жизнь и каковы обязанности мужа?

Первая обязанность — содержание жены и ее защита, ответственность за ее благосостояние как это описано в Коране:
"Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества... " (Женщины, аят 34).

Это включает питание, одежду и место жительства для жены и детей. Это законная обязанность, которая сохраняется даже после развода до истечения идда1 или, по мнению некоторых ученых, даже больше. Финансовая ответственность за семью целиком лежит на муже, а жена не обязана нести семейные расходы, если только она сама захочет это делать”. Законные обязанности мужа не ограничиваются снабжением необходимыми вещами и защитой. Он должен составлять ей компанию, исполнять супружеские обязанности и избегать доставления ей любого вреда. Эти обязанности жестко предписаны шариатом. Если мужчина уклоняется от содержания жены или от посещения ее более чем определенный период времени, жена имеет основание требовать развод через шариатский суд. Подобно этому, если она доказала суду, что супруг нанес ей вред — идрар, или употребив алкоголь, или ударив ее без законной причины, или оскорбив ее или ее родителей и т. д. , ей предоставляется возможность развода. Ни в одном из этих случаев муж не может требовать ничего возвратить обратно, будь то приданое или подарки. Как бы то ни было, супруг должен избегать развода, как это утверждается Кораном и стараться сохранить брак, даже если он и не идеален.

Всевышний Аллах сказал:
"Обходитесь с ними достойно. Если же вы их ненавидите, то, может быть, что-либо вам и ненавистно, а Аллах устроил в этом великое благо" (Женщины, аят 19).

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) также делал ударение на нежелательности развода в хадисе из собрания Абу Дауда:
"Наиболее ненавистное дело из всего законного перед очами Аллаха — развод".

Поэтому идеальный муж, если появляется необходимость, должен полностью использовать все средства, предписанные в Коране для примирения и улаживания проблем перед разводом. Необходимо заметить, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) , идеальный супруг, никогда не разводился ни с одной из своих жен. (См. Женщины, аят 34).

Если мужчина дает развод своей жене, он должен делать это без гнева и, пытаясь найти примирение, перед тем как развод будет произнесен в третий раз. Развод не может произноситься во время менструаций жены, но может, когда месячные закончились, но половая жизнь еще не возобновлена. (См. Развод, аят 1).

Другими словами, развод не должен быть произнесен в гневе или случайно, а только в определенное время, когда муж контролирует себя, а жена не расстроена, что иногда сопровождают менструации.

Муж должен продолжать хорошо относиться к жене, даже если уже совершен развод. Он должен содержать и кормить ее, как прежде, в своем доме до истечения идда. не тревожа ее (См. Развод, аяты 1,6), снабжая ее по своему достатку. Он не должен забирать ни один подарок, подаренный до или в течение замужества.

Всевышний Аллах сказал:
"Развод двукратен: после него либо удержать, согласно обычаю, либо отпустить с благодеянием. И не дозволяется вам брать из того, что вы им даровали, ничего... " (Корова, аят 229).

Даже наоборот, муж должен дать бывшей жене подарок или какую-то форму поддержки для нее после развода. (См. Корова, аят 241).

А если после развода женщина захочет выйти замуж еще за кого-то, то бывший муж не имеет права препятствовать этому.

ALLAXU AKBAR!

Что бы и когда бы ни попросили у Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) , он никогда не говорил “нет”.

Ислам

это мусульманские постулаты,ислам.

это что-то из фантастики?