7 лет назад
от

Алюминиевый флене горит всё правильно сделал

ребят помогите!!! Сделал алюминиевый порох и он не горит а просто появляются пузыри когда поджигаешь. Делал по такой схеме: Калиевая селитра-65%,Сера-15%,Алюминиевая пудра-20% и не горит!! помогите фото компонентов тут

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я надеюсь, по массе смешивал?
Чет он у тебя больше похож на голую селитру...
У правильного пороха, как у любого пиротехнического состава, есть два важных требования:
1) максимальное измельчение компонентов;
2) максимально равномерное их перемешивание.

Если не горит — значит, что-то сделал не так. Потереть в пальцах на глазок — это не вариант вообще. Минимум ступка с пестиком, лучше кофемолка, в идеале — шаровая мельница.