Расскажите как ухаживать за новорожденными хомяками
Сегодня утром увидела под хомячихой (сирийский хомяк) маленьких розовых хомячат
Это значит, что не надо ее размножать. Если купили в магазине уже беременную, то во-первых, это условия. Какие они у вас? Питание, клетка, расположение? Если все ок, то никто никого не сожрет. Хомячиха их может съесть, когда поймет, что условия плохие. Хомячат не трогать, мать тоже. только менять корм и воду. Когда хомячата начнут сами есть, это месяц или два где-то, рассадить, иначе будут драться (хомяки одиночные каннибалы), а девочки вообще уже в половозрелом состоянии.
Кормить малышей можно кашками без сахара, детским питанием. Сирикам можно давать только зелено-белые овощи (не капуста)
Не трогать их две недели, чтобы хомячиха их не съела. К сожалению, это означает, что и клетку всё это время чистить не желательно.
Не трогать их - иначе мать их может сожрать.
За хомячатами будет ухаживать мама. А Вы ухаживайте за мамой. В клетке должна быть поилка. Так же давайте белочек сваренного яйца и НЕЖИРНЫЙ (0 % жирности) творог. Мои поздравления.)
Не трогай их, потому-что она от них откажется