Для чего эти лекарства?
Невролог прописал. Диакарб, аспаркам, грандаксин.
Пью больше недели, жаловалась на головную боль... голова болит в три раза чаще, после приема, боль не уходит. Плюс ежедневно онемение ног, рук, и губы тоже немеют. Это побочные эффекты?
Чувствую себя намного хуже.
Помогите, подскажите.
Онемение появилось на 3 день приема
Диакарб снижает внутричерепное давление и выводит калий и т. д
Аспаркам - принимать при недостатке калия. (Чтобы восполнить выведенный калий).
Грандаксин - анксиолитик или противотревожное, в общем дневной транквилизатор, чтобы успокоиться, при этом он может стимулировать, тем самым вызывать раздражительность и агрессию.
Судя по схеме врач посчитал, что у Вас внутричерепной давление повышено и, что Вы волнуетесь или беспокоитесь.
От диакарба вполне могут быть онемения.
Снова обратитесь к врачу и проконсультируйтесь.
А вообще до прихода к врачу какие симптомы беспокоили? Только голова болела? А в каком месте?
срочно прекратить прием этих препаратов - и начать пить аспирин по 4 таблетки в день 4 раза в день то есть по 1 таблетки 4 раза
Внимание! Я не призываю бросать лечение. Не призываю следовать моим советам. И ни в коем случае не собираюсь перечить медицине. Описанное ниже: результат сложения моих личных знаний и опыта, вы можете положиться на него, а можете нет.
Аспаркам - витаминки.... Назначают при недостаточностях всяких минералов... Но тут вопрос: а Вы анализы сдавали, тесты проходили чтобы выявить эту недостаточность!??? Или врачу просто в голову взбрело что может у вас недостаточность и надо бы аспаркамом покормить??
Диакарб - назначают при эпилепсии и др псих. штуках... Угнетает деятельность ЦНС. Бросайте нахрен.
Грандаксин - противотревожное... транквилизатор. То же самое . Бросайте нахрен. Эти штуки Вам уберут симптомы, а причину страданий не вылечат... НИКОГДА. Как и любые препараты для психики...
А у Вас похоже и симптомы не снимают...
И врачей таких нахрен.
А вообще вот святая истина: если от лекарства не стало лучше, его полюбому надо бросать. И изверги те "врачи" - которые утверждают обратное.
Так что же делать? Ищите нормальных врачей, тех кто действительно Вам поможет. И не на словах, что это поможет а с реальным результатом (здоровье). Такие есть всегда. Но выбор за Вами)
ПыСы
А да. Онемение - это как раз следствие угнетения ЦНС... Ваши нормальные жизненные процессы нарушаются, нарушается кровообращение, отсюда и онемение... Может возникнуть в рез-те применения всех трёх и вышеперечисленных препаратов... В инструкциях деликатно называется побочкой, а на деле - самый настоящий вред организму.
Возможна и побочка, но часто такие препараты нужно вместе с врачом исходя из самочувствия просчитывать дозировку. Обязательно посоветуйтесь с врачом и сообщите что самочувствие ухудшилось, так быть не должно как у вас.
читай в инструкции противопоказания