Почувствуйте разницу между референдумом Крыма и Каталонии. Ваше мнение? +++

Референдум народа Крыма произошел по причине страха смерти и угрозы здоровью, исходивших от гоп-компании захватившей незаконно власть на украине, которая запретила крымчанам разговаривать на родном русском языке, учить его и почитать героев и историю связанную с Советским Союзом. Референдум каталонцев произошел по причине жадности и не желания отдавать больше чем получать. Их "пробило на колбасу", с жиру взбесились. Дождались когда в экономике страны настанут трудные времена и сразу же "моя хата с краю". После референдума в Крыму - Россия с любовью и огромным желанием сразу же приняла под свое могучее крыло выпавшего с гнезда птенчика, она его ждала, что бы вовремя защитить и сохранить. После референдума Каталонии - Каталония остается совершенно одна, без защиты и поддержки, один на один с конфликтом между Испанией, без вооруженных сил и силовиков. Ее никто не ждет и никто не примет. Так какое будущее ждет Каталонию и ее народ?

Дополнен

Как говорится почувствуйте разницу!!! Ценности русского народа против западных ценностей!!! Крымский народ готов был жить и платить больше чем получать всегда и никакого отсоединения не хотел бы, последнее произошло только от безысходности под страхом смерти народа Крыма. Каталонцы решили отсоединиться только по причине банальной жадности, главная ценность в загнивающем капиталистическом мире только деньги.

Безрадостное будущее у каталонцев. Что уж там... С Крымом и сравнивать не стоит.

Выход из Украины узаконила Рада автономной республики Крым на основании путча в Киеве, а референдум там был о присоединении Крыма к России... почувствуй разницу

сепаратизм в любой стране говорит только об одном - о слабости государства

Текст постановления, где запрещают говорить на родном языке?
Ссылку в студию.