Можно на два раза заваривать пакетик зеленого чая?
на одну кружку, а потом на вторую?
Смотря какой. Если зеленый чай перезаварить, то вместо мягкого освежающего вкуса чай становится горьким и вяжущим. Преимущество зеленого чая в том, что его можно настаивать несколько раз (обычно 2-3 раза, но некоторые стойкие чаи, например, Лун Дин «Пик Дракона» , выдерживают 7-10 настоек) , при этом каждая последующая заварка раскрывает новые нюансы чайного букета. Заваривая эксклюзивные чаи низкой степени ферментации не рекомендуется смешивать первую и последующие заварки. Поклонники чайных церемоний даже споласкивают чашки горячей водой, чтобы прочувствовать вкус каждой последующей заварки.
то что в пакетиках- чаем назвать сложно. тем более заваривать"это" дважды-себе дороже. купите листовой- совершенно другой напиток получается.
Мжно даже 3 раза ))) так говорят японцы, они первый завар сливают, а пьют второй и третий завар )))
Приятного вам чаепития
можно но не следует
Можно, только надо делать это правильно. Не наливайте сразу полную кружку (зеленый вообще лучше пить из маленьких чашечек) . Выпили, сразу залейте второй раз, потом третий. Пакетик не должен успеть остыть!!!