Не работает СBBE для Fallout 4 как исправить ?

TIMMY JUST Ученик (106), закрыт 5 месяцев назад
Пробовал переустановить игру не получилось .
Пробовал переустановить моды не получилось ( устанавливал через NMM )
Что делать ?
Лучший ответ
Александр Кузнецов Ученик (153) 2 года назад
Тоже целый день не мог установить нормально, искал везде ответ, пересмотрел кучу гайдов и сайтов, а оказалось всё проще простого, на самом Нексусе где скачивал этот мод в инструкции по установке даны все ответы.
Конкретно у меня не работал правильно потому что я устанавливал через Мод органайзер 2.4.4. и там нужно в настройках этой программы внести изменения в редакторе ini Вот конкретно эта строчка из руководства:
Add the following to your "Fallout4Custom.ini" file located in "Documents\My Games\Fallout4". Not your Steam/.../Fallout 4/Data folder, not Fallout4.ini or Fallour4Prefs.ini. Only Fallout4Custom.ini. If you use MO2, then you need to edit the one through its built-in ini editor.

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

Что я и сделал, открыл мод органайзер и там в настройках нашёл редактор ini и там третья вкладка это как раз Fallout4Custom.ini и туда просто скопировал вот это

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

И всё заработало как и должно было. Конечно перемудрили они с этим в этой игре, хуже даже чем в Скайриме.
Руслан ВасильевМастер (1288) 2 года назад
Спасибо! Помогло!
Остальные ответы
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (213866) 7 лет назад
Это все проделал
Установка
Проще всего установить cbbe через Nexus Mod Manager (для него нужен .NET 4.6.2). Но если вы решили скачать архив и установить вручную, выполните следующие шаги.

В папке Documents\My Games\Fallout4 найдите файлini. Добавьте следущее:
[Archive] sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\
bInvalidateOlderFiles=1

В файлеini сразу под строкой [Launcher], добавьте bEnableFileSelection = 1
При ручной установке откройте архив, выберете нужную модель тела, например 00 Required (Slim), и все файлы, относящиеся к ней, кладете в папку Data игры. Активируйте файл CBBE.esp в менеджере модов.
TIMMY JUSTУченик (106) 7 лет назад
А если нету строки лаунчер
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (213866) Fallout4Prefs.ini в этом файле лаунчер, он там же где и Fallout.ini
антон нету Профи (827) 6 лет назад
что значит не работает?
я вот тут качал и ставил по этой инструкции https://mods2.ru/fallout4/55-cbbe-zhenskie-tela-repleyser-odezhda-18calientes-beautiful-bodies-enhancer.html
все заработало. девки голые)
илья лев Знаток (358) 3 года назад
у меня он не то чтобы не работал, он не корректно отображал текстуру. В 1 раз я помогла "reinstall" во 2 nps голые, а гг с начальной текстурой + глюкнутой. пытался исправить через боди слайд, не помогло. Не знаю, что делать