Что хуже? быть слепым быть глухим быть немым и почему
Если чисто физически, то хуже быть слепым, слепой более беспомощен в быту и дороге. Но глухой боле чувствует себя отверженным из-за невозможности общаться. Поэтому инвалиды по слуху единственный вид инвалидности, которые стремятся общаться с себе подобными. Но к счастью в наше время в помощь глухим и тем более немым пришел прогресс - смс, чаты, электронные письма, в конце-концов многие хотя бы читать умеют, можно на самый крайний случай ходить с блокнотом и карандашом на шее.
хуже быть зрячим, слышащим и говорливым и жить среди слепоглухонемых