Чем лечить лающий кашель?

Мария lvyonok Прусакова Ученик (9), закрыт 7 лет назад
Чем лечить лающий кашель, очень сильный что аж дерет горло и отдает болью в груди??? Знаю что лучше ко врачу обратиться, но дома болеет ребенок и нет возможности сходить в больницу. Мукалтин и амбробене не помогают
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430065) 7 лет назад
Кодтерпин — комбинированный препарат состоящий из трех основных компонентов Кодеин, Натрия гидрокарбонат, Терпингидрат.
Противокашлевое и отхаркивающее средство в форме таблеток.

Кодеин — противокашлевое средство центрального действия; алкалоид фенантренового ряда. Агонист опиоидных рецепторов, уменьшает возбудимость
кашлевого центра

Терпингидрат усиливает секрецию бронхиальных желез, обладает отхаркивающим действием.

Натрия гидрокарбонат сдвигает pH бронхиальной слизи в щелочную сторону, снижает вязкость мокроты, в определенной степени стимулирует также моторную функцию мерцательного эпителия и бронхиол. Способствует выведению слизи из дыхательных путей при кашле и ослабляет кашлевой рефлекс.
Максимум действия наступает через 30-60 мин после приема внутрь и длится в течение 2-6 ч.
===Показания.
«Сухой» кашель различной этиологии при заболеваниях легких и дыхательных путей (в том числе бронхопневмония, бронхит, эмфизема легких) у взрослых и детей старше 2 лет (симптоматическое лечение).
===Противопоказания.
Гиперчувствительность к компонентам препарата, дыхательная недостаточность, бронхиальная астма, одновременный прием этанола или наркотических анальгетиков, детский возраст (до 2 лет), беременность и период лактации.

===Способ применения и дозы
Внутрь, по 2 таблетки 2-3 раза в день. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 5 сут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кодтерпин
Остальные ответы
Натали Знаток (347) 7 лет назад
При таком лечении быстро не пройдет. Это наверное ларенгит, переходит в бронхит. Лучше всего ингаляции с амбробеном и при этом пить, что то от кашля. Нужно, что то попить разжижающее мокроту
Елена Старцева Мудрец (12232) 7 лет назад
Первое :заварить в термос горсть шиповника, ветки малины, немного лимона (1час). Пить весь день. Второе, поставить горчичники на грудь и спину изнанкой, терпеть сколько сможете. На следующий день на ночь парим ноги в горчице, терпим и т. д.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323502) 7 лет назад
лающий кашель симптом отека гортани, ложного крупа.. от него загибаются за несколько часов, обычно ночью во сне.. с лающим кашлем в стационар по скорой ехать надо..