Я связала мужу свитер с фильма брат 2. пряжа была 100% шерсть, свитер через месяц растянулся. стал как платье :-D

Вязала в две нитки. Совет, как связать еще раз такой свитер, что бы он не растягивался?

может купить еще пряжи акрила 100% . и вязать опять в две нитки. только одна будет акрил а другая шерсть.

Знаю уже что 100% шерсть растягивается. Что нужно было покупать 50 на 50.

50/50

Думаю, дело не столько в процентном соотношении шерсти, сколько в рыхлости пряжи, вязки и в рисунке. Например, английская резинка завсегда растягивается.

мб есть какая то пряжа где шесть армирована синтетическим волокном?

Ну, свяжите еще раз. Но раз он растянулся, значит у вас опыта мало. Лучше закажите на http://aknitting.ru, уверяю не растянется. Или если хотите научиться вязать, купите пряжу на этом же сайте и попробуйте заново. Удачи.