На мотоцикле показывает 12 вольт аккумулятор когда стартер крутишь 6 вольт только и не крутит

Денис Имаев Ученик (195), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ма-д И Гуру (3633) 6 лет назад
заряжёны аккумулятор должен быть 12,5 - 13.05..
если генератор не даёт напряжение нужном положение 13.30 до 14.40 то аккумулятор может не работать нужном времени...
также при постоянное потребление стартером или не до заряжать, может терять мощность и ресурс ...
Денис ИмаевУченик (195) 6 лет назад
Генератор 14.9 вольт дает при этом стартер не крутит
Ма-д И Гуру (3633) 14.9 не нормальное напряжение, а должно не выше 14.5 проблема перезаряд и кипение аккумулятора...
Остальные ответы
ХХХ Оракул (94680) 6 лет назад
Должно быть не менее 10,5в. АКБ гавно.
Денис ИмаевУченик (195) 6 лет назад
Недавно купил российский акб
ХХХ Оракул (94680) А заряжать за тебя нянька будет. Если он месяц без зарядки провалялся, ему хана. Попробуй зарядить не менее суток. Если не поможет, значит угроблен.
Одинокая Леди Мастер (1304) 6 лет назад
Аккумулятор - это же батарейка. Просто большая. И как любая батарейка, со временем она выходит из строя, хуже заряд держит. Надо менять. Это нормально.
Источник: https://accumbaza.com.ua/