димер и аналоговое управление

бовсуновский илья Ученик (201), закрыт 6 лет назад
Приветствую есть вопрос, есть димер на 2 kw и аналоговыйе выхода 0-10v и 0-20ma (трм101) вопрос, как можно соединить регуляцию этих двух элементов, Поидее передвигая бегунок на димере мы меняем сопротивление, так вот вопрос есть ли деталь / схема, которая переобразовует аналоговый сигнал в сопротивление, например при 0 В он вы даёт 10 мегаом, а при 10 В он выдает 0 мегаом ?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109349) 6 лет назад
С ТРМ беда. Их выходы не сконфигурировать в настройках. По ссылке инструкция, на скриншоте модификации, но работать должны оптосимисторы. При желании выберайте собственный конфиг.

http://www.owen.ru/uploads/re_trm101_1625.pdf

* * *
бовсуновский ильяУченик (201) 6 лет назад
Вопрос как это будет выглядеть на оптопаре схему можно?
Cursor_ Высший разум (109349) Готовое твердотельное реле используйте, смотрите по току в инструкции.
Cursor_Высший разум (109349) 6 лет назад
Поправка: "При желании выбИрайте собственный конфиг.". Прошу прощения за досадную ошибку.
Остальные ответы
мимопроходил Просветленный (34752) 6 лет назад
оптопарой можно
бовсуновский ильяУченик (201) 6 лет назад
Можно схемой пожалуйста
виктор носков Оракул (88473) 6 лет назад
простым транзистором можно, оптопарой.
кстати в журнале где то видел как раз решение такой проблемы...
бовсуновский ильяУченик (201) 6 лет назад
Можно схемой пожалуйста