перепланировки в коммунальных квартирах

Viktory Знаток (374), закрыт 6 лет назад
Добрый день, такая ситуация, что у нас в коммунальной квартире стоял шкаф (проектный) на общих площадях, в нем лежали личные вещи моей семьи, причем занимаем мы его уже более 30 лет. Соседка никого не спросив, не предупредив, дождалась пока моей семьи не было дома осуществила снос шкафа. Личные вещи разложила по пакетам и оставила в проходе. (Я уверена что часть вещей больше никогда не увижу, а там были и новые инструменты) Когда я пришла домой и увидев данный беспредел, потребовала документы разрешающие данное деяние, которых само собой нет. Мотивировали снос - он был старым и там был срач, а она чистюля этого не терпит.
Какие меры можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399953) 6 лет назад
Пока что - в чьей собственности квартира?
Следует переложить доказывание на плечи этой "чистюли" - обратиться в суд за обязанием восстановить шкаф (особенно если он есть в плане квартиры) и за взысканием вреда, причиненного пропажей Ваших вещей и компенсации морального вреда (для этого следует обратиться в неврологу). А затем - фиксировать нарушение прав соседей и ст. 293 ГК РФ - в помощь!
ViktoryЗнаток (374) 6 лет назад
Спасибо большое.
Квартира в муниципальной собственности, у нас 4 собственника (кто уже приватизировал), и 1 социальный найм, это мы, не можем приватизировать потому что вышеупомянутая соседка не предоставляет нам документ, без которого в отделе застройки отказываются принимать наши документы.
Owl Искусственный Интеллект (399953) вот и есть на такой случай ТРИ ВЕСЕЛЫХ БУКВЫ - СУД!
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 6 лет назад
Подать жалобу в управляющую компанию.
Ferret Мудрец (11448) 6 лет назад
Заявление в полицию о пропаже вещей, заявление в управляющую компанию или в жилищную инспекцию о незаконной перепланировке
ViktoryЗнаток (374) 6 лет назад
Спасибо
Ой Ой Просветленный (23775) 6 лет назад
Зеркальный ответ: сломать и выбросить дорогое ей... Ну надо же, чтоб поняла..
Андрей Олисеев Знаток (352) 6 лет назад
Если тебе нужно что-то поменять или изменить дизайн, то обращайся, как я в uudesign.ru/