переплет у книг

Igor Igor Ученик (189), закрыт 7 лет назад
когда покупаешь новую книгу и открываешь где нибудь в середине то приходится продавливать страницы, прижимать их или переламывать книгу, чтобы страницы не переворачивались и их было удобно читать, особенно текст который находится ближе к переплету. Почему не делают нормальный переплет у книг как у некоторых тетрадок или блокнотов, где открыл на любой странице и не надо ничего продавливать и страницы не переворачиваются сами и не выпирают и нормально раскрывается разворот
Лучший ответ
К.Бальмонт Высший разум (266034) 7 лет назад
переплет книг отличается от переплетов тетрадей и блокнотов, других видов печатной продукции. Это довольно-таки сложный технологический процесс. Есть и различные виды переплетов, когда книги прошивают или проклеивают - всё зависит от объема книги, количества страниц и от обложки (мягкая или твердая), от технических возможностей самой типографии. есть книги, выпущенные и полвека, и век, и даже более тому назад: их раскрываешь - и страницы ложатся ровно, ничего не надо прижимать или "продавливать"! А есть совсем-совсем новые издания, у которых и страницы могут вылетать при первом же перегибании, и пережимать их надо по несколько раз, чтобы нормально читать... Книг хороших много, но еще больше, увы, и несовершенных современных технологий...
Остальные ответы
Рита Полозина Знаток (318) 7 лет назад
так это просто новый переплет - если прочесть книгу пару раз то все будет ок - нитки растянуться
Виктория Искусственный Интеллект (163723) 7 лет назад
Клееный переплет гораздо дешевле, чем шитый, вот типографии и экономят.
Вишня Искусственный Интеллект (145718) 7 лет назад
Потому, что нормальный, как вы выразились, переплет стоит дороже. Страницы трудно раскрываются из-за клееного переплета, когда вся книжка склеивается в один заход. Он дешевый и рассчитан на "одноразовое" употребление - прочел и выкинул. А переплет шитый - когда книга состоит из нескольких "тетрадок", каждая из которых сшивается нитками, а потом все они крепятся к специальной тканевой ленте, стоит дорого и существенно увеличивает стоимость книги. Издатели экономят ради повышения количества продаж. Покупайте дорогие книги) Дешевый товар не может быть качественным по определению.
Niko Знаток (370) 11 месяцев назад
полно книг в клееном переплете и ничего не разваливается.
просто надо уметь правильно верстать чтобы текст был от переплета дальше а к краям страницы ближе тогда будет нормально. кроме того если книга достаточной ширины то и клееный переплет живет долго а если книга как кирпич от АСТ то конечно обьемное издание на узких страницах быстро развалится.
Мягкие обложки и клееный переплет это удобно и доступно. сейчас книги никому не нужны к чему это шитый дорогой переплет и твердые обложки. только дурак не понимает что он не будет жить вечно.