Какие отличие и сходства у фрезерных и сверлильных станков?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сходство в том, что главное движение и там, и там - это вращение инструмента, а не заготовки, а отличие - движение подачи. На фрезерном станке - это перемещение заготовки, на сверлильном - перемещение инструмента. На сверлильном движение подачи только вниз, на фрезерном как вертикальное движение так и горизонтальное. Фрезерный станок может обрабатывать как и отверстия, в том числе и цилиндрические, так и плоскости, сверлильный только цилиндрические отверстия.

Выше ответ был верным, но чтобы сравнить более детально, нужно почитать тех информацию о фрезерных станках http://vacuum-press.ru

сравни сначала столяра и плотник

и там и там крутится но по другому